Юристы и экономисты смогут учиться заочно

Просмотров: 605
Юристы и экономисты смогут учиться заочно

Юристы и экономисты смогут учиться заочно

Запрет на получение заочного образования в вузах по ряду популярных специальностей будет отложен на 1 год – до сентября 2017 года. Чуть ранее о намерении Рособрнадзора отменить заочное обучение для студентов экономических и юридических факультетов оповестил глава ведомства С. Кравцов. С данным решением полностью согласны в Министерстве образования.


Министр Д. Ливанов полагает, что дисциплины общепрофессионального цикла, специальные профессии и практическая часть образовательного процесса не могут быть полностью обеспечены в заочном и дистанционном режиме. Однако узаконить запрет в 2016 году мешает отсутствие поправок в государственных образовательных стандартах. Новые стандарты вступят в силу только в 2017 году.

Эксперты и политики находятся в разногласиях по поводу отмены заочного образования. Связано это с тем, что одни уверены о непригодности подобного формата, а другие – в актуальности для людей, которые имеют достаточные практические знания, которые следует подкрепить дипломом. В целом, вопрос остается нерешенным, а потому в течение 2016-2017 учебного года заочники смогут получать знания, совмещая образование с работой.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку