Пособие на ребенка нельзя будет получить без справки от отца

14.09.2016 Просмотров: 859

Пособие на ребенка нельзя будет получить без справки от отца

Стандартный пакет документов, который требуется молодой маме для получения детского пособия, увеличится на 1 документ, если женщина не состояла в браке или не поддерживает общения с отцом ребенка. О нововведениях объявили чиновники. Они же рассказали, какие справки потребуется собрать незамужним мамочкам.


В Фонде социального страхования отметили, что для получения единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за малышом одинокой матери потребуется представить справку с места работы отца. В документе должно быть отмечено, что он никакие пособия не получал и не находится в отпуске по уходу за малышом. В случае, когда отец не работает, понадобится документ из органов социальной защиты населения. Если родители ребенка состоят в разводе, то в пакет документов нужно включить свидетельство о расторжении брака, а также подтвердить тот факт, что мужчина никакой материальной поддержки для ребенка не получает.

Если молодая мамочка не поддерживает связи с отцом ребенка, то ей следует обратиться в полицию. Там ей будет выдана справка о приеме заявления, которую следует приложить к пакету документов для Фонда социального страхования.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку