Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 10,5%

25.08.2016 Просмотров: 783
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 10,5%

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 10,5%

Вплоть до 16 сентября 2016 года ключевая ставка Центрального Банка страны останется на уровне 10,5%. Это решение было принято Советом директоров главного финансового регулятора Российской Федерации.


В информации, которой поделилась пресс-служба Центробанка, уточняется, что на данное решение оказал влияние сразу несколько факторов. Это и темпы роста потребительских цен, которые оказались значительно ниже, чем предполагалось, и инфляционные ожидания бизнеса и населения, идущие на снижение. Все это позволило сделать вывод о том, что годовая инфляция не переступит порог в 7,2%, а в 2017 году снизится до 4%.

В Банке России подчеркивают, что показатели экономической активности постепенно растут на фоне слабого потребительского спроса и высокого уровня сбережений. Отрицательная динамика инвестиций не является помехой в расширении несырьевого экспорта. Также отмечен рост в промышленном производстве и от программы импортозамещения. Российская экономика постепенно начинает улучшаться. В 2017 году ожидается прирост ВВП на 1,3%. Это должно отразиться на всех сферах жизни и значительно поднять уровень проживания всех слоев населения.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку