Коллекторов будут контролировать судебные приставы

22.08.2016 Просмотров: 775
Коллекторов будут контролировать судебные приставы

Коллекторов будут контролировать судебные приставы

Министерство юстиции Российской Федерации утвердило, что органом, уполномоченным контролировать деятельность коллекторов, а также вести реестр организаций, имеющих право заниматься подобной деятельностью, Федеральную службу судебных приставов. Именно эта исполнительная служба станет операторов нового реестра и сможет контролировать внесение и удаление из него различных агентств. Подобная информация стала известна от директора ФССП А. Парфенчикова.


Речь о возможностях контроля коллекторских служб шла на заседании коллегии ФССП. В процессе обсуждения были подведены итоги работы в первом полугодии, а также сформированы новые задачи на второе полугодие 2016 года. Глава ведомства поставил оценку итогам работы приставов и обозначил основные вопросы на ближайшее будущее. По словам А. Парфенчикова, судебные приставы начнут осуществлять свою деятельность в 2017 году.

Дело в том, что в последнее время работа коллекторов вышла из под контроля. Доказательством тому служат многочисленные заявления от людей, ставших жертвами некорректных способов взыскания долгов. В некоторых случаях коллекторы целенаправленно наносили ущерб здоровью граждан.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку