Россияне будут отдельно платить за вывоз мусора

26.09.2016 Просмотров: 713

Россияне будут отдельно платить за вывоз мусора

Правительство Российской Федерации заявило о том, что в рамках «мусорной» реформы в грядущем 2017 году в квитанциях на оплату коммунальных услуг появится отдельная графа на услугу сбора и вывоза мусора жильцов многоквартирных домов. Об этом журналистам объявил Министр природных ресурсов и экологии России.


До настоящего момента стоимость вывоза мусора была частью состава строки «Содержание и ремонт жилого помещения». Она являлась жилищной услугой, которая оказывается управляющей компанией. Министр надеется, что нововведение – необходимость отдельной оплаты услуги вывоза мусора – не ударит по бюджету граждан.

Тарифы не будут фиксированы централизовано. Каждый регион будет утверждать их индивидуально, основываясь на стоимости услуг организаций-операторов, выбранный на конкурсной основе на 10 дет. Длительный период позволит региональным операторам не только лучше справляться с поставленными задачами, но и сформировать оптимальные тарифы. А это очень важно, так как в последнее время многие граждане страдают от завышенных тарифов на различные коммунальные услуги.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку