Работодателям будут платить за места для молодежи

20.06.2016 Просмотров: 551
Работодателям будут платить за места для молодежи

Работодателям будут платить за места для молодежи

Депутаты Государственной Думы, выступающие от партии КПРФ предложили рассмотреть законопроект, который касается изменения в законе о занятости населения Российской Федерации. Коммунисты настаивают на том факте, что чиновники обязаны уделить внимание обеспечению реальными рабочими местами граждан страны в возрасте от 18 до 25 лет. Для этого требуется законодательно закрепить обязанности региональных органов власти проводить специальные программы, нацеленные на поиск и подбор мест для молодых специалистов. При этом должна быть учтена специфика рынка.


Став участником подобной программы, можно будет рассчитывать на получение из бюджета субсидий на покрытие личный расходов, касающихся оплаты труда, социального обеспечения и обучения молодого специалиста.

Предположительно стоимость сертификата на привлечение молодежи составит около 225 000 рублей. В основу данной суммы легли все подсчеты Правительства РФ, приложенные к проекту принятого ФЗ № 425. Финансовое обеспечение данной поддержки будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. По мнению депутатов, финансовая поддержка позволит сократить процент безработицы.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку